Stemma della Citt?di Cava De'Tirreni

MODULISTICA / Asilo nido

immagine articolo

GRADUATORIA ASILO NIDO 2014-2015

Ultimo aggiornamento : 20/06/2014Gli ELENCHI DEGLI AMMESSI

IL DIRIGENTE DEL III SETTORE

 

-Visti gli atti d’ufficio:

 

                         PUBBLICA LA SEGUENTE GRADUATORIA

 

ELENCO DEI BAMBINI AMMESSI ALLA FREQUENZA ALL’ASILO NIDO PER L’ANNO SCOLASTICO 2014-2015

1)    BALDI GIADA

2)    GRIMALDI MARIA BERNADETTE

3)    MARINO ISABELLA

4)    PAGANO MARTINA

5)    SANTUCCI EDUARDO

6)    TROIANO CAMILLA

7)  PAOLILLO MATTEO

8) TROTTA FRANCESCO

 

BAMBIN I DELLA SEZIONE DIVEZZI AMMESSI ALLA FREQUENZA DAL 01/09/2014

9)PANNULLO RAFFAELE nato il 16/05/2012 prot.n. 53 del 02/01/2014

10)POLVERINO RENATO AN.  nato il 13/06/2012 prot.n.54 del 2/01/2014

11)POLVERINO ANNA CHIARA nata il 23/11/2012 prot.n.55 del 2/01/2014

12)CARBONE MILVO nato il 16/07/2012 prot.n. 56 del 2/01/2014      CF.

13)FIDANZA ROBERTA nata il 11/05/2013 prot.n.59 del 02/01/2014

14)GAMBARDELLA GIORGIA nata il 31/10/2012 prot.n.66 del 2/01/2014 CF.

15)CRETELLA ELISA nata il 07/03/2013 prot.n.70 del 2/01/2014

16)AVAGLIANO FEDERICO nato il 29/05/2012 prot.n. 102 del 2/01/2014

17)CANTALUPO ANTONIO nato il 02/02/2013 prot.n. 113 del 02/01/2014

 

BAMBINI DELLA SEZIONE DIVEZZI AMMESSI ALLA FREQUENZA DAL

08/09/2014

18)BISOGNO LORENZO nato il 16/05/2013 prot.n. 641 del 03/01/2014

19)DELLA CORTE ALLEGRA nata il 02/02/2013 prot.n.2289 del 9/01/14

20)ALFIERI CARMINE nato il 15/06/2012 prot.n. 3310 del 10/01/2014   CF.

21)NARDACCI EMANUELE nato il 29/03/2013 prot.n.4351 del 13/01/2014

22)BLENOVICI  FRANCESCO nato il 14/10/2012 prot.n. 4482 del 13 /01/2014

23)LEPORE GABRIELE nato il 18/10/2012 prot.n. 6299 del 16/01/2014

24)ADINOLFI GRETA nata il 10/07/2012 prot.n.8204 del 21/01/2014

25)ACCARINO BENEDETTA nata il 28/02/2013 prot.n.12724 del 4/02/2014

26)FERRARA VINCENZO nato il 15/10/2012 prot.n. 14153 del 10/02/2014

 

 

I GENITORI DEI BAMBINI AMMESSI ALLA FREQUENZA  DOVRANNO PRESENTARSI IL GIORNO 27-28 E 29  AGOSTO 2014 DALLE ORE 9,00 IN POI PER IL COLLOQUIO CON LE EDUCATRICI E MUNITI DI CALCOLO ISEE E PER COLORO CHE NON SI PRESENTERANNO ENTRO 10 GIORNI DALLA DATA DI AMMISSIONE SI RITENGONO ESCLUSI

 

BAMBINI DELLA SEZIONE LATTANTI  E  SEMIDIVEZZI AMMESSI ALLA FREQUENZA DAL 01/09/2014

27)TROIANO EMMA nata il 13/11/2013 prot.n.52 del 2/01/2014

28)AVAGLIANO CHIARA nata il 04/11/2013 prot.n.57 del 2/01/2014

29)BALDI VITTORIA nata il 11/11/2013 prot.n.60 del 2/01/2014

30)DE SIMONE GIANMARCO nato il 08/05/2013 prot.n.61 del 02/01/2014

31)ADINOLFI CRISTIAN nato il 20/09/2013 prot.n.62 del 02/01/2014

32)CICCO LUDOVICA nata il 06/06/2013 prot.n.63 del 02/01/2014

33)RISPOLI LORENZO nato il 15/07/2013 prot.n.65 del 2/01/2014

34)SUDOMLYAK DAVIS ALEX. nato il 11/10/2013 prot.n.67 del 2/01/2014

 

BAMBINI DELLA SEZIONE LATTANTI E SEMIDIVEZZI AMMESSI ALLA FREQUENZA DAL 08/09/2014

35)SAGNELLI GAIA nata il 13/07/2013 prot.n.71 del 02/01/2014

36))SENATORE LORENZO nato il 18/10/2013 prot.n. 103 del 02/01/2014

37)SPINELLI SAVERIO nato il 27/05/13 prot.n.505 del 02/01/2014

38)GENTILE CRISTIAN nato il 11/10/2013 prot.n. 3370 del 10/01/2014

39)GIORDANO SOFIA nata il 29/11/2013 prot.n. 14203 del 10/02/2014

40)MILIONE MATTIA nato il 15/10/2013 prot.n. 15632 del 14/02/2014

41)GIORDANO SERENA nata IL 13/01/2014 prot.n.30441 del 21/03/2014

42) BISOGNO FEDERICA nata IL 16/09/13 prot.n. 34670 del 09/04/2014

 

I  GENITORI DEI BAMBINI AMMESSI ALLA FREQUENZA DOVRANNO PRESENTARSI IL GIORNO 27 e 28 E 29 AGOSTO  DALLE ORE 9,00 IN POI PER IL COLLOQUIO CON LE EDUCATRICI E MUNITI DI CALCOLO ISEE E PER COLORO CHE NON SI PRESENTERANNO ENTRO 10 GIORNI DALLA DATA DI AMMISSIONE SI RITENGONO ESCLUSI .

 

IL Funzionario inc. P.O. S.m.                       

-dott.ssa Giovanna Giordano-                           

IL DIRIGENTE DEL III SETTORE

-Dott.ssa ASSUNTA MEDOLLA-

 


[torna su]